Transferts avec chauffeur à Reims · prix fixe avant de réserver
Transferts à Reims avec le prix affiché d'avance
Reims organise des transferts sur réservation à Reims (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 34 destinations à Reims, chacune avec sa page
- Novotel Suites Reims Centreà partir de 121,64 €44 min
- Porte de Marsà partir de 121,80 €44 min
- Reims Central Train Stationà partir de 122,68 €45 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Reims, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Reims et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
34
destinations à Reims
42,32 €
le trajet le plus économique
44 min
Laon-Chambry Airport → Novotel Suites Reims Centre
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Reims, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Laon-Chambry Airport → Novotel Suites Reims Centre59.4 km · 44 min121,64 €à partir de
- Laon-Chambry Airport → Porte de Mars59.5 km · 44 min121,80 €à partir de
- Laon-Chambry Airport → Reims Central Train Station59.8 km · 45 min122,68 €à partir de
- Laon-Chambry Airport → Halles Boulingrin59.8 km · 45 min122,68 €à partir de
- Laon-Chambry Airport → Radisson Hotel Reims59.9 km · 45 min122,84 €à partir de
- Laon-Chambry Airport → Place Royale60.2 km · 47 min124,12 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Laon-Chambry Airport → Novotel Suites Reims Centre | 59.4 km | 44 min | 121,64 € | Voir le détail |
| Laon-Chambry Airport → Porte de Mars | 59.5 km | 44 min | 121,80 € | Voir le détail |
| Laon-Chambry Airport → Reims Central Train Station | 59.8 km | 45 min | 122,68 € | Voir le détail |
| Laon-Chambry Airport → Halles Boulingrin | 59.8 km | 45 min | 122,68 € | Voir le détail |
| Laon-Chambry Airport → Radisson Hotel Reims | 59.9 km | 45 min | 122,84 € | Voir le détail |
| Laon-Chambry Airport → Place Royale | 60.2 km | 47 min | 124,12 € | Voir le détail |
Dans Reims
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Reims, au même prix fixe.
- Bazancourt → Hôtel Mercure Reims Parc des Expositions19.7 km · 17 min42,32 €à partir de
- Bazancourt → Musée Automobile Reims Champagne19.6 km · 20 min43,36 €à partir de
- Bazancourt → Cathédrale Notre-Dame de Reims20 km · 21 min44,40 €à partir de
- Bazancourt → Halles Boulingrin20.1 km · 21 min44,56 €à partir de
- Bazancourt → CHU Reims - Champagne Clinic20.1 km · 21 min44,56 €à partir de
- Bazancourt → Chu De Reims Hospital Sébastopol20.2 km · 21 min44,72 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Bazancourt → Hôtel Mercure Reims Parc des Expositions | 19.7 km | 17 min | 42,32 € | Voir le détail |
| Bazancourt → Musée Automobile Reims Champagne | 19.6 km | 20 min | 43,36 € | Voir le détail |
| Bazancourt → Cathédrale Notre-Dame de Reims | 20 km | 21 min | 44,40 € | Voir le détail |
| Bazancourt → Halles Boulingrin | 20.1 km | 21 min | 44,56 € | Voir le détail |
| Bazancourt → CHU Reims - Champagne Clinic | 20.1 km | 21 min | 44,56 € | Voir le détail |
| Bazancourt → Chu De Reims Hospital Sébastopol | 20.2 km | 21 min | 44,72 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Reims
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Laon-Chambry Airport
à partir de 121,64 €Aéroport
Rue de Crécy Aviation, 02000 Laon
Voir les prix et réserver →Bazancourt
à partir de 42,32 €Gare
51110 Bazancourt, France
Voir les prix et réserver →Champagne-Ardenne TGV (FR)
à partir de 58,88 €Gare
Rdpt de l'Europe, 51430 Bezannes
Voir les prix et réserver →Franchet d'Esperey
à partir de 54,64 €Gare
51100 Reims
Voir les prix et réserver →Maison Blanche
à partir de 53,36 €Gare
51100 Reims
Voir les prix et réserver →Reims Central Train Station
à partir de 47,20 €Gare
51100 Reims
Voir les prix et réserver →American Memorial Hospital
à partir de 54,40 €Hôpital
47 Rue Cognacq-Jay, 51100 Reims
Voir les prix et réserver →Chu De Reims - Entrée Sud - Building D. Robert Debré
à partir de 53,52 €Hôpital
Rue du Général Koenig, 51100 Reims
Voir les prix et réserver →Chu De Reims - Entrée Sud Bâtiment C. Christian Cabrol
à partir de 53,20 €Hôpital
Rue du Général Koenig, 51100 Reims
Voir les prix et réserver →Chu De Reims Hospital Sébastopol
à partir de 44,72 €Hôpital
48 Rue de Sébastopol, 51092 Reims
Voir les prix et réserver →CHU Reims - Champagne Clinic
à partir de 44,56 €Hôpital
1 Rue de l'Université, 51100 Reims
Voir les prix et réserver →Emergency Of The Polyclinic Reims-Bezannes
à partir de 56,72 €Hôpital
109 Rue Louis Victor de Broglie, 51430 Bezannes
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Reims ?
À Reims et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Reims
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à ReimsConduire avec Reims à Reims
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Reims ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Reims ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Reims ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Reims, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture