Traslados con conductor en Reims · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Reims con el precio a la vista
Reims organiza traslados con reserva previa en Reims (Francia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Reims con su página
- Novotel Suites Reims Centredesde 121,64 €44 min
- Porte de Marsdesde 121,80 €44 min
- Reims Central Train Stationdesde 122,68 €45 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Reims, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Reims y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Reims
42,32 €
el trayecto más económico
44 min
Laon-Chambry Airport → Novotel Suites Reims Centre
Precios por trayecto
Precios orientativos en Reims, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Laon-Chambry Airport → Novotel Suites Reims Centre59.4 km · 44 min121,64 €desde
- Laon-Chambry Airport → Porte de Mars59.5 km · 44 min121,80 €desde
- Laon-Chambry Airport → Reims Central Train Station59.8 km · 45 min122,68 €desde
- Laon-Chambry Airport → Halles Boulingrin59.8 km · 45 min122,68 €desde
- Laon-Chambry Airport → Radisson Hotel Reims59.9 km · 45 min122,84 €desde
- Laon-Chambry Airport → Place Royale60.2 km · 47 min124,12 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Laon-Chambry Airport → Novotel Suites Reims Centre | 59.4 km | 44 min | 121,64 € | Ver detalle |
| Laon-Chambry Airport → Porte de Mars | 59.5 km | 44 min | 121,80 € | Ver detalle |
| Laon-Chambry Airport → Reims Central Train Station | 59.8 km | 45 min | 122,68 € | Ver detalle |
| Laon-Chambry Airport → Halles Boulingrin | 59.8 km | 45 min | 122,68 € | Ver detalle |
| Laon-Chambry Airport → Radisson Hotel Reims | 59.9 km | 45 min | 122,84 € | Ver detalle |
| Laon-Chambry Airport → Place Royale | 60.2 km | 47 min | 124,12 € | Ver detalle |
Dentro de Reims
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Reims, con el mismo precio cerrado.
- Bazancourt → Hôtel Mercure Reims Parc des Expositions19.7 km · 17 min42,32 €desde
- Bazancourt → Musée Automobile Reims Champagne19.6 km · 20 min43,36 €desde
- Bazancourt → Cathédrale Notre-Dame de Reims20 km · 21 min44,40 €desde
- Bazancourt → Halles Boulingrin20.1 km · 21 min44,56 €desde
- Bazancourt → CHU Reims - Champagne Clinic20.1 km · 21 min44,56 €desde
- Bazancourt → Chu De Reims Hospital Sébastopol20.2 km · 21 min44,72 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Bazancourt → Hôtel Mercure Reims Parc des Expositions | 19.7 km | 17 min | 42,32 € | Ver detalle |
| Bazancourt → Musée Automobile Reims Champagne | 19.6 km | 20 min | 43,36 € | Ver detalle |
| Bazancourt → Cathédrale Notre-Dame de Reims | 20 km | 21 min | 44,40 € | Ver detalle |
| Bazancourt → Halles Boulingrin | 20.1 km | 21 min | 44,56 € | Ver detalle |
| Bazancourt → CHU Reims - Champagne Clinic | 20.1 km | 21 min | 44,56 € | Ver detalle |
| Bazancourt → Chu De Reims Hospital Sébastopol | 20.2 km | 21 min | 44,72 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Reims
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Laon-Chambry Airport
desde 121,64 €Aeropuerto
Rue de Crécy Aviation, 02000 Laon
Ver precios y reservar →Bazancourt
desde 42,32 €Estación
51110 Bazancourt, France
Ver precios y reservar →Champagne-Ardenne TGV (FR)
desde 58,88 €Estación
Rdpt de l'Europe, 51430 Bezannes
Ver precios y reservar →Franchet d'Esperey
desde 54,64 €Estación
51100 Reims
Ver precios y reservar →Maison Blanche
desde 53,36 €Estación
51100 Reims
Ver precios y reservar →Reims Central Train Station
desde 47,20 €Estación
51100 Reims
Ver precios y reservar →American Memorial Hospital
desde 54,40 €Hospital
47 Rue Cognacq-Jay, 51100 Reims
Ver precios y reservar →Chu De Reims - Entrée Sud - Building D. Robert Debré
desde 53,52 €Hospital
Rue du Général Koenig, 51100 Reims
Ver precios y reservar →Chu De Reims - Entrée Sud Bâtiment C. Christian Cabrol
desde 53,20 €Hospital
Rue du Général Koenig, 51100 Reims
Ver precios y reservar →Chu De Reims Hospital Sébastopol
desde 44,72 €Hospital
48 Rue de Sébastopol, 51092 Reims
Ver precios y reservar →CHU Reims - Champagne Clinic
desde 44,56 €Hospital
1 Rue de l'Université, 51100 Reims
Ver precios y reservar →Emergency Of The Polyclinic Reims-Bezannes
desde 56,72 €Hospital
109 Rue Louis Victor de Broglie, 51430 Bezannes
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Reims?
En Reims y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Reims
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Reims?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Reims?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Reims?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Reims, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche